大赛是为了适应产业结构调整对高素质高技能人才的需要,充分展示安徽职业教育改革发展的成果,努力营造全社会关心、支持职业教育发展的良好氛围,进一步促进职业院校与行业企业的产教结合,更好地为安徽经济建设和社会发展服务。 ...
您当前的位置是 通知公告 >> 详细页
作者: 发布时间:2018-04-02

序号

赛项名称

参赛院校

选手姓名

指导教师

成绩

备注

1

自动化生产线安装与调试

澳门十大正规平台

张文斌、宋明康

余搏立、马卫民

85.1

参赛二队

2

自动化生产线安装与调试

澳门十大正规平台

杜河流、严玉棋

常辉、谢军

61.9

参赛一队

3

自动化生产线安装与调试

安徽工商职业学院

李明亮、朱鹏飞

张传俊、徐奇

59

参赛一队

4

自动化生产线安装与调试

安徽工商职业学院

丁鑫、王秀龙

张春芳、沈丽娜

56.4

参赛二队

5

自动化生产线安装与调试

安徽电子信息职业技术学院

陈琰、李聃

董艺、辛顺强 

55.5

参赛二队

6

自动化生产线安装与调试

安徽电气工程职业技术学院

俞宗伟、鲍现政

陶为明、张海云

54

参赛二队

7

自动化生产线安装与调试

六安职业技术学院

孙翔、张华杰

王烈准、徐巧玲

52.1

参赛一队

8

自动化生产线安装与调试

安徽电子信息职业技术学院

吴豪豪、尹浩楠

董艺、乔志杰

48.5

参赛一队

9

自动化生产线安装与调试

池州职业技术学院

章晨、陈晓红

章毅、汪甜

44.1

参赛一队

10

自动化生产线安装与调试

淮北职业技术学院

张艺文、程远彪

代慧芳、王忠生

44

参赛一队

11

自动化生产线安装与调试

马鞍山职业技术学院

黄世安、尉富豪

童鑫、袁传信

43.3

参赛二队

12

自动化生产线安装与调试

马鞍山职业技术学院

王安成、江何清

宁平华、朱虹

42.8

参赛一队

13

自动化生产线安装与调试

安徽电气工程职业技术学院

王晶、赵书豪

张海云、陶为明

41

参赛一队

14

自动化生产线安装与调试

安徽机电职业技术学院

李恩璇、周超凡

曾劲松、程晶晶

40

参赛二队

15

自动化生产线安装与调试

阜阳职业技术学院

赫莹莹、吴永星

程阔、马传奇

39

参赛一队

16

自动化生产线安装与调试

安徽机电职业技术学院

熊广涛、杨顺兴

曾劲松、赵光艺

37.5

参赛一队

17

自动化生产线安装与调试

亳州职业技术学院

陈永正、宋得雨

孙式运、马兵

37.5

参赛二队

18

自动化生产线安装与调试

宿州职业技术学院

余建豪、张元赐

李业刚、董翠翠

37

参赛一队

19

自动化生产线安装与调试

池州职业技术学院

樊鹏辉、丁望望

王彬、胡颖雁

36.9

参赛二队

20

自动化生产线安装与调试

安徽冶金科技职业学院

古海波、王琳

邵林、朱康林

36.8

参赛一队

21

自动化生产线安装与调试

合肥通用职业技术学院

董逸凡、沈泰

唐筠、支忠山

35.5

参赛一队

22

自动化生产线安装与调试

淮北职业技术学院

顾文浩、朱成龙

代慧芳、李柯

35.5

参赛二队

23

自动化生产线安装与调试

安庆职业技术学院

任丙松、孙兆标

叶彩霞、罗林

35.1

参赛一队

24

自动化生产线安装与调试

安徽国防科技职业学院

李龙龙、刘鹏飞

侯超众

34.7

参赛二队

25

自动化生产线安装与调试

亳州职业技术学院

陈永中、马杨杨

孙式运、吕洪善

34.5

参赛一队

26

自动化生产线安装与调试

安徽水利水电职业技术学院

姜泉、杜平

张雅洁、许莉

33.7

参赛二队

27

自动化生产线安装与调试

安徽工业职业技术学院

王伟、刘帅

朱成志、洪忠

33.6

参赛二队

28

自动化生产线安装与调试

安徽国防科技职业学院

胡玉成、金叶坤

谢发忠

32.7

参赛一队

29

自动化生产线安装与调试

安徽工业职业技术学院

张迎、王来福

朱成志、詹昌义

31.2

参赛一队

30

自动化生产线安装与调试

芜湖职业技术学院

范益虎、赵袁朝

张瑾、辛建军

30

参赛二队

31

自动化生产线安装与调试

铜陵职业技术学院

郭韬元、周子烁

梅小龙、董国贵

29

参赛一队

32

自动化生产线安装与调试

安庆职业技术学院

聂荣港、张士礼

邹韶明、刘畅

28.2

参赛二队

33

自动化生产线安装与调试

淮南联合大学

汤成璋、费志清

蒋慧、陈希煜

28.1

参赛二队

34

自动化生产线安装与调试

安徽冶金科技职业学院

郭赛、张成

邵林、昝卫华

28

参赛二队

35

自动化生产线安装与调试

安徽水利水电职业技术学院

孙志宇、丁赵扬

张雅洁、许莉

27.5

参赛一队

36

自动化生产线安装与调试

合肥通用职业技术学院

陈延卿、周杰

唐筠、支忠山

26.8

参赛二队

37

自动化生产线安装与调试

安徽汽车职业技术学院

张恒、王春生

江舟、何彩霞

25.5

参赛一队

38

自动化生产线安装与调试

铜陵职业技术学院

李京春、胡建林

梅小龙、董国贵

24.5

参赛二队

39

自动化生产线安装与调试

淮南联合大学

马中军、姚传亮

程双龙、李晟锴

21.7

参赛一队

40

自动化生产线安装与调试

芜湖职业技术学院

卢玉杰、汪伦荣

辛建军、张瑾

15.5

参赛一队

说明:1.宿州职业技术学院原选手潘婷应病不能参加比赛,申请更换选手为余建豪。宿州职业技术学院开有证明。
      2.
经学校复核,安徽电子信息职业技术学院参赛一队原成绩有误,现更改为48.5分。

 
关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 招聘信息 | 网站地图 | 友情连接
  管理员登陆